Как лучше поступить с приватизацией квартиры в доме под снос для расселения?

Здравствуйте,приватизирована 2ух квартира на 3их(мама и два сына взрослых),дом объявили под снос,есть ли возможность при приватизирован ной квартире при расселении за доп плату получить 2 квартиры,так как семьи разные,либо стоит расприватизировать жильё и тогда будет вариант расселения для разных семей?

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Про получение двух квартир не встречала, но вот за доплату можете получить квартиру больше по метражу и по количеству комнат это точно. В законе Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от декабря 2016 г. говорится только о предоставлении равноценного жилья при сносе. Поэтому обо всём всё что больше, об этом надо договариваться с сотрудниками ДГИ. Расприватизация вам точно ничего не даст. В этом случае только двухкомнатная квартира.