Возможна ли замена паспорта в 20 лет без приписного или военного билета?

Добрый день. Ситуация такова, имею просроченный паспорт гражданина РФ в 20 лет нужно было менять но возникли проблемы в семье в следствии чего забыл это сделать и все это время не было особой надобности в нем, а как только возникла необходимость, выяснилось что в МФЦ могут потребовать приписное или военный билет коих у меня нет ( после поисков ответа в интернете нашел информацию о том что такие требования являются не законными и мне не имеют права отказать в замене паспорта по причине отсутствия у меня этих документов). Как на самом деле обстоит ситуация в данном случае и какие еще проблемы могут возникнуть при замене паспорта если в наличии нет приписного и военного билета ?

, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
что в МФЦ могут потребовать приписное или военный билет коих у меня нет ( после поисков ответа в интернете нашел информацию о том что такие требования являются не законными и мне не имеют права отказать в замене паспорта по причине отсутствия у меня этих документов).
Алексей

Здравствуйте

совершенно верно- это документы не связанные между собой

ак на самом деле обстоит ситуация в данном случае и какие еще проблемы могут возникнуть при замене паспорта если в наличии нет приписного и военного билета?
Алексей

на самом деле на местах могут выдумать многое но в случае отказа в замене паспорта на этом основании вы можете пожаловаться в прокуратуру