Работаем с проживанием у работодателей, как устроить ребенка в школу без прописки?

Мы работаем в конном клубе и тут же проживаем. Прописки здесь не имеем. Можно ли устроить ребенка в школу? Перевести из другого города?

, Елена, г. Мичуринск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в статье 43 Конституции РФ, Международной конвенции «О правах ребенка», а так же в федеральном закону РФ «Об образовании», гсказано, что каждый ребенок имеет право на образование вне зависимости от пола, расы, национальности, языка, места жительства и т.п. То есть отказаться взять ваших детей в школу потому что у них нет регистрации, не могут, но — при наличии мест в классах, если ж мест не будет, должны будут предложить вам другую школу