Судебный пристав потеряла справки о моем официальном трудоустройстве из исполнительного производства

Здравствуйте.На меня возбуждено исполнительное производство по алиментам.Было время что я работал неофициально и официально.В тот момент когда я устраивался официально я приносил приставам справки о моем трудоустройстве.Недавно состоялся суд о привлечении меня к административной ответственности за неуплату алиментов.Мне насчитали долг за 300 т.р..Но после суда я узнал что в исполнительном производстве нет ВООБЩЕ моих справок.Куда они делись пристав не знает.И исходя из этого насчитала мне долг из расчета средней номинальной з/п по России.Хотя когда я платил алименты у меня оставались квитанции.Бывало что бывшая возвращала алименты обратно.Пристав эти чеки не считала.Что мне делать по тому поводу.Здесь налицо алатность пристава и на основании приказа ФССП за номером 570 пристав сама должна восстанавливать потерянные ею справки.а она одно твердит что это обязанность моя и если я ей эти справки не предоставлю то она меня посадит.Да и долг по алиментам по тому она расчмтала неправильноПомог те пожалуйста разобраться с этим фактом и куда мне жаловаться на этого пристава?На какие законы ссылаться и какие законы она нарушает?Можно ли на основании даных фактов привлечь ее к ответственности как должностное лицо?Заранее спасибо за полный и понятный ответ.

, Игорь, г. Иваново
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Исполнительное производство должно быть с описью документов. Отвечает за него пристав. На сегодня вы не сможете доказать, что вы предоставляли справки. Справки можно восстановить. взяв их у работодателя. Вы обязаны ежемесячно предоставлять квитанции об уплате алиментов приставам. Жаловаться на пристава нужно старшему судебному приставу, что не результативно, а можно оспаривать их действия в судебном порядке. Готов подробнее вас проконсультировать или помочь в составлении административного искового заявления.