Постоянная регистрация для выписки из другой квартиры

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь единственным собственником 2х комнатной квартиры и там же прописан. Меня попросила прописать у себя подруга, которая переехала в наш город совсем недавно. Ей эта прописка нужна лишь для того, чтобы выписаться из той квартиры в которой она прописана в своем родном городе (она хочет ее продавать), эта операция позволит ей не возвращаться в свой город для выписывания. Но, при этом она имеет несовершеннолетнего ребенка. Скажите можно как-то получить расписку с нее что она, например, прописывается у меня только на 3 месяца?

Прописка необходима постоянная, для того, чтобы выписаться из квартиры в родном городе. Иначе ей придется ехать через всю страну. Заранее Вас благодарю!

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! п. 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 не содержит право собственника выписать из квартиры прописанное лицо по своему желанию. Таким образом, даже, если у Вас будет такая расписка, юридической силы она иметь не будет (т.е., если Ваша подруга откажется выписаться — снимать с регистрационного учета Вам ее придется через суд).

Если ей нужна постоянная регистрация — то Вам остается только надеться на ее порядочность.