Как проверить факт заверения документа нотариусом?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли уточнить заверение документа нотариусом? То есть узнать действительно ли натариус заверил данный документ.

Спасибо за ответ!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Иван, необходимо написать заявление в нотариальную палату Вашего города с предоставлением информации о действующем нотариусе. Все заверенные документы с недавнего времени сканируются и отправляются в единый банк данных нотариата.Действия нотариуса регистрируются в реестре № которой указан на заверенном документе, можете запросить о действительности регистрации действия нотариуса.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Можно, на документе стоит его печать с реквизитами, можете подъехать с документом и поинтересоваться.