Возврат процентов по потребительскому кредиту

Добрый день. В течении какого срока я могу обратится в банк за возвратом процентов по досрочно погашенному потребительскому кредиту с аннуитентными платежами

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Татьяна, срок давности 3 года с момента погашения кредита.

НО… если речь идет о, так называемом перерасчете всех уплаченных процентов по кредиту с (аннутиентными платежами) при досрочном погашении. То, предупрежу сразу — практика по данной категории дел не однозначная. Мне довелось изучить эту тему досконально зимой. Если не смущает противоречивая судебная практика, могу проконсультировать вас очно по вашему вопросу.