Как восстановить свидетельство о браке

Здравствуйте,у моей мамы потерянно свидетельство о браке, в данный момент она находится в другом городе, где можно подать заявку на восстановление свидетельства, на каком сайте и как будет быстрее?

, ольга, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам нужен юрист или иной представитель из Перми. Оформите на него доверенность, в принципе и все. Гонорар обсудите лично.Брак заключен в каком городе у матери?

Андрей Сонин
Юрист, г. Иваново

Ольга добрый день. Для получения дубликата свидетельства о браке можно обратиться в ЗАГС по месту жительства. После написания соответствующего заявления, оплаты государственной пошлины и предъявления своих документов, удостоверяющих личность, сотрудниками государственного органа будет направлен запрос в архив. Далее, Вашей маме должны выслать дубликат документа.