Будут ли выплачиваться родовые пособия, если сирота находится в академическом отпуске?

Здравствуйте! Я сирота, обучаюсь в Университете. Взяла академический отпуск по родам. Полагаются ли мне родовые выплаты после рождения ребенка? не работала ни разу.

, Ксения, г. Москва
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Вам положены следующие выплаты при условии очного обучения.

1. Единовременная выплата при условии постановки на учет в медицинское учреждение на раннем сроке беременности. В ВУЗе.

2. Пособие по беременности и родам. В ВУЗе.

3. Единовременная выплата по случаю рождения ребенка. В органах соцзащиты.

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В органах соцзащиты.