Кто является собственником квартиры, когда берут ипотеку?

Скажите пожалуйста, если мы с мужем берем ипотеку на свекровь а сами являемся поручителями. Будет ли у меня право собственности в этой квартире?

, Лиля, г. Набережные Челны
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Скажите пожалуйста, если мы с мужем берем ипотеку на свекровь а сами являемся поручителями. Будет ли у меня право собственности в этой квартире?
Лиля

Лиля, добрый вечер! Что значит берете ипотеку на свекровь? Квартиру на свекровь оформляете или кредит? Кто будет указа в договоре купли продажи или ДДУ тот и будет собственником, в случае с законными супругами даже при оформлении на одного из них квартира будет является совместным имуществом а вот если на свекровь то это будет квартира свекрови

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
мы с мужем берем ипотеку на свекровь а сами являемся поручителями. Будет ли у меня право собственности в этой квартире?
Лиля

Здравствуйте, Лилия

тут нужно понимать, то поручитель не получит права собственности на объект ипотеки, а только солидарную ответственность за исполнение договора. Право собственности у вас может быть, если вы будете созаемщиком вашей свекрови.