Как рассчитать налог с продажи квартиры, если она приобреталась по частям в разное время?

Добрый день. Интересует такой вопрос: бабушка (пенсионер, возраст более 80 лет) является собственником 1/2 доли квартиры более 3х лет. После смерти ее мужа унаследовала 1/4 часть данной квартиры и затем выкупила оставшуюся 1/4 часть у другого наследника. Наследование и выкуп произошли менее 3х лет назад. Как в таком случае будет считаться налог, который ей необходимо заплатить в случае продажи квартиры?

, Игорь, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Во внимание будет браться дата первоначального приобретения доли (более 3 лет назад). Дальнейшее приращение долей значения не имеет. Налог платить не надо.