Куда обращаться, чтобы взыскать с организации платежи за аренду квартиры?
Куда обращаться, чтобы взыскать с организации платежи за аренду квартиры для своих работников? Т.к. на протяжении длительного времени они не погасили долг за несколько месяцев.
Зинаида
Здравствуйте
в суд — в общем порядке — по общему правилу суд будет по месту нахождения этой организации
потом взыскивать долг через судебных приставов
можете по суда им отправить претензию по почте заказным с описью — ну и естественно из доказательств- договор, акт и т.д.
Здравствуйте, Зинаида!
Шаг 1. Направляетепретензию о выплате задолженности по договору аренды (найма).
В письменной форме, направляете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений.
Ждете ответа.
Шаг 2. Если должник не удовлетворил Ваши требования в добровольном порядке, то обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с должника.