Основания для исковых требований в суд для отмены договоров дарения?

Может ли исковое заявление в суд содержать несколько оснований для исковых требований в суд для отмены Договоров дарения:

1. признание договора дарения недействительным в силу ничтожности по причине совершения мнимых и притворных сделок, часто подменяющих наследственные правоотношения и ренты

2. по инициативе дарителя в связи с противоправными действиями в его отношении, совершенными одариваемым;

3. признание договора дарения недействительным в силу пороков воли, содержания, субъекта и формы договора.

, Нина, г. Зеленодольск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Договор дарения может быть отменён ТОЛЬКО по следуюЩИМ основаниям

Статья 578. Отмена дарения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 578]
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.