Какова последствия оформления фиктивной прописки для зачисления ребенка в школу?

Добрый день. Родители оформили временную регистрацию ребенка для зачисления в определенную школу, но в этом месте не проживают. Можно ли обратиться в полицию для проверки места пребывания ребенка и, в случае не проживания по адресу, отчислить ребенка из школы. Спасибо.

, Надежда, г. Усолье-Сибирское
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Обратиться можно и в полицию и органы опеки с целью проверки жилищных условий. А вот снимать его с учёта придётся в суде, одних материалов проверки для отчисления мало. Кроме того, что бы произошло отчисление нужно видеть устав школы, в первую очередь он должен быть нарушен. Не факт, что там есть такое основание как фактическое непроживание и прекращение регистрации.