Как правильно подать заявление в суд на вступление в наследство?
После смерти мужа в 6-ти месячный срок не подала заявление нотариусу на вступление в наследство.
Когда пошла к нотариусу, спустя 6 месяцев, та мне сказала, что я пришла поздно и мне надо обращаться в суд для этого. Это она сделала на словах. Обратилась в суд по месту нахождения квартиры. Там мне сказали, что не правомерно обращаюсь, так как я должна подать заявление по месту прописки. Обратилась с заявлением по месту прописки. Там мне опять сказали, что я не правильно обратилась, так ка должна обращаться по месту нахождения квартиры. Я опять обратилась в первоначальный суд. Но, с меня теперь требуют письменный отказ нотариуса, и доказательства, что мне необходимо реализовать право на наследство.
В дополнении к страданиям, которые я получила из-за ухода любимого человека, с которым прожили почти 30 лет, мне суждено пройти этот ад через судебные отписки.
Помогите, пожалуйста.
То, что совершила я - это преступление? Неужели невозможно спокойно и цивилизованно мне помочь? Или, я из-за своих переживаний лишилась всего? За что?
Извините пожалуйста, но первоначально не я вас отсылал и указывал как и что вам необходимо делать и куда идти, во вторых это законная процедура которую необходимо соблюсти, почему же вы первоначально не обратились к юристу за помощью, бесплатные консультации оказывают практически везде.