Возможно ли восстановить документы на владение недвижимостью?

Добрый вечер! У нас очень не простая ситуация,почти тупиковая!

Дело том, что в 2000 году умирает моя бабушка,через полгода 4 наследника пошли оформлять доли. При озвучивании долей, двое были не согласны, решили подать в суд. При этом забрав все документы (домовую книгу, договор купли-продажи и т.д. Суд они не выиграли, всё осталось по- прежнему. И до сих пор дом не оформлен и документов на владения то же нет. В феврале я обратилась в нотариусу, который вёл дело, она дала перечень документов для оформления, в том числе и все документы на дом, но у нас их нет, потому что их не вернули, и не собираются этого делать. Мы решили восстановить эти документы, помогите, пожалуйста, куда обратиться в первую очередь и какие документы нужно для оформления. Заранее благодарна.

, Светлана, г. Орск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Первоначально вам следует обратиться в полицию для истребования оригиналов документов, в случае если не поможет, то в соотвествующие инстанции с заявлением о восстановлении документов и предоставления их дубликатов