Чем руководствоваться в суде по гражданскому иску?

купили квартиру в ипотеку. сумма в договоре прописана 1227000! банк по договору деньги перечислил!устно договорились с продавцом о доплате в размере 100000т.р ! отдавать сумму в 100000 т.р не хочу по той причине что устранение дефектов не обговорённых при продаже выльется в эту сумму! подскажите пожалуйста как правельно поступить!т.к продавец подал на меня в суд что бы я вернул 100000 т .р! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИНЯТЬ ПРАВЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! ЗАРАНИЕ СПАСИБО

, владимир, г. Ишим
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Владимир.
Скажите, чем подтверждается Ваша договоренность о выплате 100 000 рублей?
С уважением, Николай Толмачев.

владимир
Клиент, г. Ишим

есть расписка составленная от моего имени моей супругой по доверенности (но доверенность такого права ей не даёт)паспортные данные мои указаны не верно!

владимир

Подписала расписку, как понимаю, тоже супруга… Что же, возлагать на вас обязательства, тесно связанные с Вашей личностью, супруга не могла. Такая расписка ничтожна. Ошибки при указании паспортных данных значения не имеют и к делу не относятся.
С уважением, Николай Толмачев.