В чьи обязанности должно входить составление формы КС-2?
Здравствуйте,я работаю старшим инспектором квартирно-эксплуатационного отделения отдела тылового обеспечения. бухгалтерского или строительного образования не имею. руководство мне поставило задачу оформлять КС-2, но я совсем не разбираюсь в стройке. должна ли я этим заниматься, если нет то кто этим занимается(можно ссылку на нормативно правовое подтверждение)
Акт подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (производителя работ и заказчика (генподрядчика)).
Применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма N КС-6а) в необходимом количестве экземпляров.
На основании данных Акта о приемке выполненных работ заполняется Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3).
Унифицированные формы первичной учетной документации, утвержденные Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100, вводятся в действие с 1 января 2000 года. С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) (информация Минфина России N ПЗ-10/2012).
Здравствуйте! Требуется юридическая консультация в данном вопросе. Ситуация такая в конце 2021 года мы с семьёй купили дом 6 собственников 1 не совершеннолетний долевая собственность. В январе -февраль 2022 года я поехала в водоканал заключать договор со сменой лицевого счета мне отказали по причине нужно личное присутствие всех собственников. Но к сожалению это было не возможно. Я оплачивала квитанции на старый лицевой счёт. В декабре 2023 года старый лицевой счёт был закрыт и открыт на меня вместе в одностороннем порядке со стороны водоканала с перерасчётом суммы нам насчитали долг с 2021-2023 год на всех собственников . Но ситуация такая что из всех собственников я проживаю в доме одна . Позже я поехала в водоканал заключать договор и получить его на руки . Предоставила домовую книгу в по ней прописано 7 человек но проживают только 3 чел. Я предоставила справку о том что 4чел (собственник и её дети) просто прописаны но проживаю и оплачивают коммунальные услуги по другому адресу.И водоканал отказал в перерасчёте из-за отсутствия счётчиков хвс. На протяжении всего времени я оплачивала платежи но только за 3 человек. Я вызывала 2 сантехников чтобы они произвели осмотр и сказали можно ли установить счётчики на что они не смогли найти где у нас перекрывается вода. Я поехала в водоканал за техническими условиями и пыталась объяснить что на месте их плана нет колодца и я не знаю где он просила чтобы сотрудники водоканала приехали и показали мне на что мне сказали что не кто не поедет и их обязанности только до колодца. Сейчас я должна доказать отсутствие колодца и написать заявление но как доказать его отсутствие мне не объяснили. Вопросы у меня следующие. Действительно ли собственники должны оплачивать коммунальные услуги если они не проживают и не используют воду.
До какого места водоканал обслуживает частные дома до колодца или до ввода в дом. И действительно в их обязанности не входит осмотреть и показать наличие или отсутствие этого колодца мне.И законно ли отключение хвс . Можно ли как-то законно списать долг без суда
Добрый день. Ребенок 16 лет. В разводе с биологическим отцом 14 лет. Алименты выплачивает по решению суда, но не общается (звонок 1 раз в год, последний раз виделись 3 года назад на 2 часа),родительских прав не лишен. Дочь очень хочет поменять фамилию и отчество (взять отчима, который был с ней рядом всё время). Может ли ребенок 16 лет сделать это по собственному заявлению с согласия матери и отчима, чьи данные берет, без согласия биологического отца?
Здравствуйте! Приобрёл квартиру в ипотеку, потом женился, жена вложила свой мат капитал. Ипотека погашена, необходимо выделить доли. Кто должен оплачивать расходы на оформление долей? Оплата нотариуса за составление договора, отплата госпошлины за каждую, выделенную долю. С супругой развелись общий ребенок только один, двое ее дети от первого брака.
Более полугода назад была сдана соседская квартира. Заехала семья с 3-я детьми. Сначала в квартирном холле появляются большой электрический самокат и надувная плюшка (для катания с горок), занимающая половина прохода квартирного холла. Далее в мае месяце в лифтовом холле появляется на нашем этаже 5 велосипедов на всю семью квартирантов и 3 самоката, которые так же размещаются в лифтовом холле. Однако, освоившийся детишки квартирантов стали не стесняться и оставлять велосипеды и самокаты, например прямо перед лифтом. Так однажды вечером, возвращаясь домой, выходя из лифта, я буквально совершила полет шмеля, т.к. в полутьме не ожидала ногами запутаться в валяющемся велосипеде. В этот же вечер обратилась в ТСЖ (обратила внимание на происшедшее со мной) и попросила сообщить квартирантам о наличии в нашем комплексе 3-х колясочных на первом этаже, где они могли бы хранить свой спортивный инвентарь. ТСЖ напомнили квартиросъемщикам о данных помещениях и правилах проживания в нашем комплексе. Через месяц из того самого лифтового холла, пропала моя стремянка, которая стояла там лет 10 и пользовались ею не только мы, но электрик который приходил в наш подъезд менять лампочки. В общий подъездный чат я задала вопрос, мол верните, если не сложно, она там 10 лет стояла и вот вдруг пропала. После моего сообщения наш диспетчер ТСЖ обнаруживает по камерам, что лестница была прихватизирована, именно теми самыми квартирантами, любителями захламить подъезд. О чем им и сообщила, мол видела , верните. Тут же мне пишет в личку неизвестная женщина, как оказалась временно проживающая в этой самой сданной квартиры и сообщает, что их собственники ввели в заблуждение, поэтому и решили унести к себе в квартиру. Вернем. Вернули! Я понимала, что это ложь, все соседи знают, чья это лестница и здесь именно сыграл фактор бдительного диспетчера из тсж, но с кем не бывает. В нашей переписке мне дама намекнула, что зачем я написала в общий чат , для порядка? Можно же было и спросить. Странно, конечно, как она себе это представляла? Я должна была походить по квартирам и спрашивать, а это не Вы? Спустя некоторое время стихийная парковка велосипедов стала приобретать хаотичные черты, все больше напоминающая свалку на этаже, чаще они уже не только стояли, но и просто валялись на полу. БОлее того стены около которых происходила эта парковка, теперь не только имеют следы от шин, но выбоины от ручек велосипедов и выглядит обшарпанными и не такими чистыми и аккуратно покрашенными, как до возникновения такого не комфортного соседства. Я вновь обращаюсь в тсж, прикладываю фото, и обращаю внимание, что никакой реакции от квартирантов не последовало и ситуация не меняется. ТСЖ в общий чат подъезда сообщает, не уточняя к кому конкретно, но прикладывает мои фото, и вновь сообщает, что необходимо убрать инвентарь, освободить проходы и выполнять требования правил проживания в комплексе. И вот тут, увидев фото нашего этажа, та самая неизвестная мне женщина (потому что даже ни разу не говорила с ней и не знакомилась, только вежливо здоровались) сообщает всему чату, назвав меня сначала по имени, мол какая я кляузница, мол посмотрите на нее, и почему я лично к ней не подошла и публично в этом чате называет меня именем известной жены министра фашистской Германии, намекая всему подъезду, что я с ней имею какие то схожие черты, а женщина эта, на минуту, была известна, как самая жестокая мать третьего рейха, убийца детей. Я мама, для меня такое публичное сравнение на весь подъездный чат очень сильное оскорбление. Надо признаться, что я до сих пор нахожусь в шоке, по мне лучше написала бы дура, а не сравнила с убийцей детей. В то же время, ничего убирать, конечно же она не стала, а наоборот демостративно ставят велосипеды и прочее в квартирном холле.