Какова процедура подачи прокурором протеста на рассмотрение дела в особом порядке?

Должен ли прокурор при подаче протеста на рассмотрение дела в особом порядке указывать в письменной форме причину по которой он выносит возражение. И должна ли данная причина указываться при вынесении судом какого-либо постановления, решения, приговора и в протоколе судебного заседания?

, Анастасия, г. Архангельск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Должен ли прокурор при подаче протеста на рассмотрение дела в особом порядке указывать в письменной форме причину по которой он выносит возражение. И должна ли данная причина указываться при вынесении судом какого-либо постановления, решения, приговора и в протоколе судебного заседания?
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия.

Ваша задача по уголовному процессу уже решена. Заходите в чат. Условия получения развернутого, основанного на законе ответа я уже Вам отправил.