Как сделать, чтобы банк не звонил мне по чужому долгу?

Здравствуйте, мне поставили автоответчик о задолженности в банке, но у меня ее нет, просто в банк звонил мой друг и разговаривал с ними и они начали доставать звонками меня, но тут ее и автоответчик поставили, за сегодня уже 12 звонков, что с этим можно сделать?

, Надежда, г. Новосибирск
Антонина Трембицкая
Юрист, г. Новороссийск

Написать в банк письмо о том, что вы не давали им свои персональные данные и просите прекратить звонки. В случае отказа обращаться в суд с требованиями об обязании прекратить обработку персональных данных, компенсации морального вреда.Одновременно можно обратиться в прокуратуру либо в полицию для проведения проверки, чтобы решением компетентного органа уже были установлены обстоятельства дела для обращения в суд.