Можно ли повторно обратиться к нотариусу, если обнаружили объект не включенный в наследство?

Поскажите получили свидетельство в январе у нотариуса,обнаружился объект не включенный в наследование.Можно ли теперь обратитьсяся повторно к нотариусу с таким вопросом.Не передал ли за это время нотариус наше дело в архив.

, Маша, г. Москва
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Маша, добрый день.

Все зависит от сроков открытия наследства. Если установленные сроки прошли, Вам нужно обратиться в суд с Исковым заявлением наследника о включении имущества в состав наследства, о восстановлении срока для принятия наследства (в случае наследования по завещанию) и о признании наследника принявшим наследство.

Для более объективного ответа Вам нужно уточниться о дате открытия наследства.

С уважением, Арина