Может ли ребенок получить гражданство РФ и Эстонии, если у его родителей гражданство РФ и Эстонии?

Я и муж являемся гражданами Эстонии (по корням предков , проживавших в печорском районе до 40 г) и РФ , я беременна и собираюсь рожать в Эстонии,подскажите наш ребёнок сможет родившись в Эстонии получить , как и русское,так и эстонское гражданство,и что для этого необходимо?

, Дарья, г. Псков
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, он гражданин РФ по рождению согласно закону

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.