Может ли банк взыскать долг мужа с супруги после развода?

в 2013 году муж взял кредитную карту о которой я не знала в 2015 году мы развелись и при разводе имущественных претензий не имели сейчас муж не платит по кредиту

могут ли кредиторы взыскать долг мужа с меня?

, оксана, г. Калининград
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Оксана! буду краток! ВООБЩЕ ТО ДА!

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Но если в суде Вы ДОКАЖЕТЕ, что согласие на данный кредит супругу не давали, куда деньги от данного кредита пошли — Вам не известно!

то и платить не придётся!

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Оксана, если вы не были поручителем в данном кредитном договоре, то Банк взыскать с Вас ничего не сможет.