Как должны оплачивать замены уроков учителю в школе?

Работая в школе я заменяла одновременно двух учителей, находящихся на больничном, по английскому языку (т.е. во время моей замены класс не делился на две группы, а я проводила урок в целом классе одновременно за двух учителей). Как мне должны оплачиваться такие замены? За двух учителей, т.к. я заменяла обоих, или за одного, т.к. проводила один урок?

Уточнение от клиента

Фактически мне готовы оплатить замену одного учителя. Но я одновременно заменяла двух учителей (проводила урок английского в целом классе вместо одной группы). Могу ли я на основании ст.60.2 ТК РФ и ст.151 ТК РФ требовать оплатить мне замену сразу двух учителей?

С уважением, Наталья

Уточнение от клиента

В противном случае, зачем мне брать на замену целый класс английского, если можно взять одну группу?

, Наталья, г. Москва
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Наталья, добрый вечер!

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ

Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

В соответствии со ст. 151 того же Кодекса

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Размер доплаты за замену устанавливается соглашением с работодателем

Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск
В соответствии со ст. 151 ТК РФ
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Размер доплаты устанавливается коллективным договором или соглашением с работодателем.