Как защитить свои права?

Здравствуйте, сегодня возникла такая ситуация: с недавних пор мой муж начал заниматься установкой входных металлических дверей самостоятельно, через Avito, так как до этого имел соответствующий опыт. Сегодняшние клиенты, как я понимаю, не совсем в адеквате, были не в полной мере удовлетворены качеством установки, а именно: посыпалась пена, которую они начали отковыривать, не дождавшись технологических сроков выдержки (погода на момент установки составляла -10 , в итоге клиенты заявили, что муж должен чуть ли не купить у них дверь, которую якобы испортил ( на минуточку- это 54000,00 руб!!!) Друзья - HELP!!! И как себя обезопасить? В большинстве случаев практика показывает, что таким образом, многие пытаются просто сэкономить! на установке, а еще лучше вернуть часть денег за чужой счет! Просто потому, что жадность! Помогите! Буду благодарна за любой совет!)

, Эльвира, г. Стерлитамак
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Качественно или нет выполнена работа можно путем проведения проверки сторонней экспертной организацией. И, если экспертиза покажет, что работа выполнена некачественно и повреждены при проведении данной работы материалы, оборудование, в Вашем случае дверь — то тот кто некачественно выполнил работу обязан компенсировать пострадавшему понесенные затраты. Кроме как с привлечением сторонних экспертных организаций не доказать кто прав в споре.