Чем грозит увольнение по контракту из войск ВДВ, если я подпишу контракт для службы в танковом?

Я срочник ,заключил контракт.по контракту отслужил 4 месяца.теперь хочу перевестись из части ВДВ в Танковое)возможнл ли это?Сказали что переводом одного солдата заниматься не будут.Лучше уволиться?Чем грозит увольнение по контракту из войск ВДВ?

, Андрей, г. Казань
Максим Борисов
Юрист

Ничем, главное правильно указать причину увольнения.

Для досрочного увольнения по собственному желанию с военной службы по контракту Вам необходимо подать рапорт по команде, в котором указать причины, побудившие Вас к этому. Досрочное увольнение допускается только при наличии уважительных причин. Если у Вас есть документы, доказывающие уважительность причин, их необходимо приложить к рапорту. Командир воинской части представляет рапорт с ходатайством начальнику главного штаба вида Вооруженных Сил, штаба военного округа, штаба рода войск Вооруженных Сил, главного и центрального управления Министерства обороны, объединения и соединения, в подчинении которых находится воинская часть. В случае получения разрешения, перед представлением Вас к увольнению проводятся следующие мероприятия: уточняются данные о прохождении Вами военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды Вашей службы, подлежащие зачету в выслугу лет. Об исчисленной выслуге лет Вам объявляется; с Вами проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается Вами, а также должностным лицом, проводившим с Вами беседу, и приобщается к Вашему личному делу. По окончанию этих мероприятий на Вас оформляется представление к увольнению с военной службы, которое подписывается прямым командиром от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. Представление и другие необходимые документы для Вашего увольнения с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении Вас. Командир увольняет Вас своим приказом. Вас полностью обеспечивают установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением и производится Ваше исключение из списков личного состава воинской части. Военная служба оканчивается в день Вашего исключения из списков личного состава.