8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за просроченное разрешение на травматическое оружие?

лицензия или разрешение на хранение травматического оружия просрочена на месяц. документы все собраны, экзамены сданы. пришёл в разрешительный отдел, оружие изъяли, составили протокол. какое наказание за просроченную лицензию?

, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ответственность за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия предусмотрена ст.20.11 КоАП РФ-

КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
0
0
0
0
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Виталий! Это называется временное изъятие-совершенно законная и допустимая процедура. Вам суд присудит штраф по протоколу, его надо своевременно оплатить, квитанцию сохранить и показать инспектору разрешительной системы. Инспекктор ЛРР выпишет Вам «Предупреждение об аннулировании разрешения на хранение оружия»-формальная бумага, которая будет храниться в Вашем личном деле владельца оружия и срок действия которой как и административного протокола за просрочку разрешения на оружие-один год. Вам надо сдать документы на продление, о чем получить «Талон-уведомление», черех две недели должно быть готово новое разрешение на хранение травматического ристолета, имея которое Вы вергете оружие.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

мне сказали, что это штраф с конфискацией оружия.

Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

всё неправильно. если вы не продлили своё разрешение вовремя, вы незаконно приобрели и хранили оружие. да именно незаконно приобрели и хранили. ничего другого вам предложить менты не могут. за это предусмотрена конфискация оружия и штраф 3 тыс. руб. и никакого другого варианта нет. vitol45@mail.ru 

Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

К сожалению, мои коллеги ошибаются… Вас привлекут к адм.ответственности не по ст. 20.11, а по ст. 20.8 — как за незаконное хранение оружия. РОХа у Вас просрочена, срок достаточно большой.

мне сказали, что это штраф с конфискацией оружия.
Виталий

Всё верно. Дело передаётся на рассмотрение мировому судье (потому что речь идёт о конфискации), он назначает штраф и конфискацию. Пытаться переквалифицировать просрочку на ст. 20.11 вряд ли получиться (т.к. она применяется в случаеях, когда РОХа ещё не просрочена, но человек пришёл продляться, когда осталось меньше месяца)… Скажите, а почему просрочили?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

я живу в другом городе и для приезда в город получения лицензии не было времени. а когда оно появилось было уже поздно. к тому же я не знал, что эти законы постоянно переписывают и приравнивают просроченные лицензии в бандитам, которые незаконно приобретают оружие и незаконно его хранят. странно ещё что не уголовное дело завели. а всем кто просрочил лицензию не рекомендую её продлевать. вы в любом случае получите штраф 3 тыс. и конфискацию и не важно пойдёте вы в полицию или будете скрываться. результат будет один и тот же. vitol45@mail.ru 

Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 23.02.2021