Меня обвиняют в нарушении правил проживания в общежитие

Я проживаю в общежитии университета. Произошла такая ситуация. Вчера комендант общежития обнаружил в моей комнате постороннего человека (не из общежития), и теперь меня обвиняют в том, что я его провел в общежитие и скрывал в своей комнате.

, Илья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. а какой у вас вопрос то уточните

Если вы опасаетесь, что вас выселят, то это вряд ли выселить могут только, если вы перестанете быть студентом этого ВУЗа

ЖК РФ, Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения

1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.
3. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83настоящего Кодекса случаях.

Илья
Клиент, г. Москва

По правилам общежития: за проведение постороннего в общежитие следует выговор или выселение из общежития или отчисление из вуза. Постороннего человека застали в моей комнате и сфотографировали. Является ли это доказательством нарушения правил, если я говорю, что он сам проник в общежитие и зашел в мою комнату, и я с ним не знаком (дверь в квартиру и комнату часто бывает не заперта)? Постороннего человека допросили, и он сказал тоже самое.