Как можно узнать, есть ли имущество у ООО?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать, есть ли имущество у ООО, с которым я заключаю договор на строительство частного жилого дома.
Заранее большое спасибо!
, Юлия, г. Энгельс
Ильдар Халилов
Добрый день Юлия. В данном случае Вы можете потребовать от этого ООО предоставить вам Выписку из ЕГРП об имеющих и имевшихся объектах недвижимости на имя ООО, справку от ГИБДД о зарегистрированных на это юр. лицо транспортных средствах, ну или сведения от налоговой о наличие прав собственности.
Если со стороны ООО будет отказ, то получить сведения в добровольном порядке от своего имени, к сожалению Вы не сможете.