Можно ли удаленно зарегистрировать новорожденного по месту регистрации матери?

Можно ли удаленно зарегистрировать (прописать) новорожденного по месту регистрации матери (является одним из собственников жилья)?

Проживаем в одном городе, постоянная регистрация мамы в другом городе, за 5000 км (у отца нет постоянной регистрации). Пожалуйста, не пишите про временную регистрацию.

, Марк, г. Калининград
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марк, здравствуйте! Попробуйте связаться с паспортным столом по месту регистрации мамы, возможны варианты — по доверенности другого собственника жилья или через сайт Госуслуги например, но лучше созвонитесь и объясните ситуацию, возможно найдется решение. Удачи Вам!