Как правильно оформить розыск человека в местах лишения свободы?

Мне надо разыскать близкого друга ,который был переведен из Линево сизо №3 в Рубцовск 7 декабря 2016

, Елена, г. Новосибирск
Руслан Машинец
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии Ст.17 УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
О прибытии осужденного к месту отбывания наказания
администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не
позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из
родственников осужденного по его выбору.
В случае длительного отсутствия данного уведомления, можно начать с
обращения в спец часть Тюрьмы или СИЗО, где Ваш родственник или знакомый
находился до этапирования. Но не стоит забывать что процесс
этапирования по разным причинам может растянуться и длиться 1-2 месяца,
а затем по прибытии в учреждение Вам будет выслано уведомление,
поэтому стоит выждать 1,5- 2 месяца и затем уже начинать самостоятельные
поиски.

Вы можете написать заявление в управление, отдел ФСИН России субъекта РФ
нахождения ИК или начальнику данного исправительного учреждения с
требованием о предоставлении информации.

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Вы вправе самостоятельно отправить запрос на руководителя колонии. В соответствие с положением о работе с обращениями и заявлениями граждан ответ вам должен придти в течение 30 дней. Но исходя из того, для чего вам необходимы эти сведения, всё-таки лучше такой запрос отправлять либо от имени адвоката (на основании законодательства об адвокатуре исполнение запросов обязательно), либо от иной организации входящей в структуру правохранителей.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

В произвольной форме, но не в колонию, а управление исполнения наказаний. И Это может сделать не каждый человек, а только представитель или родственник или по запросу комп.органов, суда например