Срок уплаты налога после сдачи декларации о доходах для ИП?

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, в какой срок (максимальный) я должен оплатить налог после сдачи декларации. Уточню, что я ИП. Например, сдаю декларацию 28 апреля, то сколько дней мне отводится для уплаты налога в ИФНС?

, Александр, г. Иваново
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

судя по всему Вы на УСН, значит налог заплатить должны до 30 апреля

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая у вас система налогообложения?

Александр
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте. УСН.

УСН.
Александр

Срок уплаты годового налога и сдачи декларации по УСН одинаков — 30 апреля.