УК завысила оплату за тепло, что делать?

в январе 2017 года площадь МКД принятая к расчету за оплату тепла составляла 8763 кв м,в феврале 2017г она почему-то уменьшилась до 6709 кв м,соответственно вырос расход на 1 кв м, данные из квитанций РЭУ,общий расход тепла на дом практически тот же. Что нам делать???

, давыдов сергей викторович, г. Кемерово
Альберт Хаёров
Юрист, г. Печора

Здравствуйте!

Прежде всего сделайте запрос в управляющую компанию о причинах уменьшения площади МКД.

Самостоятельно можете проверить площадь Вашего МКД на официальном сайте Росреестра в разделе «Сервисы — Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Если выяснится наличие ошибки, и УК откажется ее исправлять, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

давыдов сергей викторович
Клиент, г. Кемерово

благодарю за полезную информацию

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Писать претензию о перерасчёте, в которой просить уплатить вам штраф в размере 50% от неверного начисления. Вопрос решите и денег заработаете. Законодательство о штрафе в отношении Ук за неверные начисления действует с 1.01.2017.