СНиП 30-02-97 п 6.7 подходит для сельских поселений?

Помогите разобраться, на какие строительные нормы и правила (СНиП) опираться в суде, а именно то ли на СНиП 30-02-97 6.7 но не знаю подходит он для сельского поселения или СНиП 2.07.01-89 п.2.19 (но в нём не могу разобраться на каком всё таки расстоянии от границы моего участка сосед может строить свой курятник)

, Олег, г. Снежинск
Виталий Губарев
Адвокат, г. Сочи

Все зависит от того, что Вы хотите!

Минимальное расстояние от границ смежного земельного участка, на котором должен возводится объект недвижимости, как правило, предусмотрено Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) вашего города!

Если они (ПЗЗ города) нарушаются, необходимо обратиться в администрацию, с просьбой — принять меры!