Не дают справку от психиатра для водительского удостоверения

Здравствуйте! Проживаю в г. Ивантеевке, Моск обл. По правилам теперь водительские права можно получить если справку для ГИБДД от нарколога и психиатра берешь по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

О нарколога я получил. От психиатра нет. Пришел на прием. Психиатр говорит - вам надо пройти тесты у платного психолога в другом городе и привезти мне результаты. Я говорю на каком основании. Он говорит - у вас запись в карте, что вы обращались за помощью к психологу в 2003г. Я говорю было такое - я тогда тяжело пережил развод, у меня был нервный срыв. Но в 2007 году мне же дали водительские права и я не состою ни на каком учете. И сейчас 2017 год!!! Он говорит меня не волнует как вам дали права тогда и кто выписал справку. И вообще по записям вы не посещали больницу эти года. Да потому что я блин не болею - зачем мне ходить к вам или другим врачам? Вы что меня на учет сами поставили? Короче меня заставляют пройти какие-то тесты, за мой же счет. А еще я знаю, что тесты могут ошибаться и я не только не получу права, но мне там могут накатать что угодно. Кто сейчас из людей не "псих"?

Что мне делать? Какое отношение развод 14 летней давности может обосрать мне так всю жизнь? Я что в тюряге сидел или с ножом по улице хожу? И где тайна исповеди в психологии? Кто стуканул в поликлинику и там появилась какая-то надпись - хотя к психологу я обращался в Москве? Почему если я обратился за помощью - я псих, а тот кто сам кое-как справился с жизненной проблемой - супер здоров? Я видел этих психически здоровых, которые улыбаются а потом достают обрез и стреляют в лицо. И ни на каком учете они не стоят... Какое право дает основание что-то вот так врачу решать и самоуправничать? Как мне дать ему отвод? Могу ли я получить справку от психиатра в местной ПЛАТНОЙ поликлинике или только в гос-ной? Что мне делать и куда жаловаться. У меня вод права вот-вот закончатся... И еще без работы останусь - так как машина нужна. Запись на тесты в то место, куда меня направили (кстати в другой город) есть только 20 апреля (это же 42 дня!). Они что туда столько народа нагнали, чтобы денег заработать таким образом? Столько вопросов в голове - просто пипец. Никогда не думал, что попаду в такое г....

Что делать?

, Антон, г. Ивантеевка
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Антон, попросите у психиатра письменный отказ и обжалуйте его. Пусть укажет на каком основании он отказывает Вам в выдаче справки.

Антон
Клиент, г. Ивантеевка

Спасибо, Ольга за ответ, что даже в предпраздничный день нашли время. С наступающим Вас праздником!

Могу ли обратиться к заведующей поликлиники и с какой жалобой или вообще как грамотно объяснить поведение врача? Сам то он проходил переквалификацию? Насколько он адекватен? Потому что ситуация дурацкая. Если я буду немного говорить на повышенных тонах - то и правда им всем подумается, что я не здоров. А с другой стороны не хочу стоять на задних лапках.

И куда потом идти с письменным отказом далее?

Напишите заявление с Вашими претензиями одновременно врачу и заведующей. Пусть ответ дадут со ссылкой на соответствующие законодательные акты. Вы обращались за помощью к психологу, а не к психиатру. Но и это на самом деле не важно.