Будет ли требование о снятии тонировки распространяться на новую машину?
Здравствуйте ! Сегодня, инспектором ДПС, мне был выписан штраф за тонировку в размере 500 рублей, и требование о прекращении правонарушения(фото прикрепил) При покупке нового авто, будет ли действовать дальше требование ?!?!?! Либо же только на то тс на которое выписали его?!?!?! Спасибо
Здравствуйте.
Законом прямо не определен порядок исполнения данных требований, предъявляются они на основании ст 13 закона о полиции а их невыполнение влечет ответственность по ст19.3 КОАП РФ. На практике если через несколько дней ту же машину останавливают с той же тонировкой и Вы за рулем — это говорит о том что Вы не выполнили законное распоряжение сотрудника полиции и Вас привлекают по 19.3 КОАП. Но если Вас остановят на новом автомобиле то технически проверить выполнили ли Вы требование о растонировке невозможно
Я правильно понимаю ? Если я буду двигаться, на другом транспортном средстве, тоже с затонироваными стёклами, то требование,которое выписал мне сотрудник,будет не действительным по отношению ко мне?!?!?!