Может ли вдова военного пенсионера получать 2 вида пенсии

Может ли вдова военного пенсионера получать сразу 2 вида пенсии( от МО РФ и страховую пенсию по возрасту, которая была оформлена умершим в пенсионном фонде)

Если возможно прошу, указать № закона и статьи РФ, на который можно будет сослаться при обращении в соответствующие инстанции

В данный момент вдова оформила переход на пенсию мужа от МО РФ

, Ольга, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Может:

Военная пенсия – это выплаты пенсионеру, получившему достаточный трудовой стаж, отслужив в рядах Вооруженных сил СССР и/или Российской Федерации, а также при работе в иных органах. В частности, к таковым относятся:

органы внутренних дел государства;
Служба пожарной охраны;
Федеральная служба по контролю наркооборота (ФСКН);
Федеральная служба исполнения наказания (ФСИН);
прочие учреждения.
Порядок начисления выплат подобного рода определяется положениями Федерального закона «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу». Согласно ст. 13 данного нормативного акта, правом на получение данного вида пенсионного обеспечения обладают лица с выслугой не менее 20 лет. При этом завершить трудовую деятельность работник может вне зависимости от возраста. При прохождении службы в особых районах трудовой стаж может исчисляться из расчета 1 месяц за 2 или за 1,5 труда в обыкновенных условиях.
Дополнительно в трудовой стаж по назначению военной пенсии включаются:
периоды прохождения воинской службы на территории государств СНГ;
время пребывания под стражей в случае незаконного тюремного заключения работника;
время вынужденного перерыва, возникшего в результате противозаконного освобождения от занимаемой должности;
время воинской службы мобилизованного офицера, получающего образование в гражданском образовательном учреждении. Расчет стажа производится исходя из нормы: 12 месяцев учебы = 6 месяцев стажа.

pensiaexpert.ru/novosti/kak-poluchit-dve-pensii-vdove-voennogo-pensionera-v-2016-godu.html

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, но военная пенсия оформлена, про нее все понятно, Интересует получение второй страховой пенсии/ В пенсионном фонде по месту жительства не знают случаев получения двух пенсий сразу вдовой военного пенсионера