Как работает программа воссоединения семьи для граждан Белоруссии?

я гражданин рб. мой отец гражданин рф. я хочу получить гражданство рф. как работает программа воссоединения семьи для белорусов? я скоро получу внж. что делать дальше?

, Артур, г. Краснодар
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы как гражданин Белоруссии вправе получить гражданство в ускоренном порядке в течение 6 месяцев.Есть Соглашение от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства».