Законно ли при расселении из приватизированного жилья требуют оплату за услуги нотариуса?

При расселении (по государственной программе) из ветхого жилья в новый дом,у нас квартира приватизирована,требуют заплатить за несовершеннолетнего ребенка(13 лет) 10 т.р(нотариусу про оформлении документов,разве это не обязанность администрации?),за что?У нас ребенок принял участие в приватизации по всем правила закона,и всё ,что тогда было нужно,было уже оплачено.Не надувательство ли это?Говорят,вышел такой закон,что это за закон,законно ли всё это?

, Оксана, г. Губкин
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Это плата за совершение нотариусом действий. Обратитесь в региональную нотариальную палату за разъяснением

Оксана
Клиент, г. Губкин

Да,я знаю,что это оплата услуг у нотариуса,я сразу об этом написала,вопрос в том,частное ли лицо это делает или администрация должна?