Выбор кода деятельности при переходе на енвд

Здравствуйте.

Открывается парикмахерская, планируется розничная продажа косметики в ней же. Если переходить на енвд на продажу косметики, какой код следует выбрать? Возможно, 08 или 09? Я так понимаю что в данном случае нет торгового зала.

Уточнение от клиента

Торговля прямо в парикмахерском салоне.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Код 08 указывается в случае осуществления торговли в розницу (через объекты стационарной торговой сети, без наличия залов для торговли, в которых площадь торгового места не более квадратных метров).

Код 09 указывается в случае осуществления торговли в розницу в павильонах и киосках (через объекты стационарной торговой сети, без наличия залов для торговли; через объекты нестационарной торговой сети, в которых площадь торгового места более 5 квадратных метров).

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

то есть если торговля будет осуществляться прямо в парикмахерском салоне, то нужно выбирать код 08?

Если площадь торгового места не более 5 квадратных метров, то 08.

Роман Архипов
Юрист

ОКВЭД 2001Виды деятельностиОКВЭД252.3
Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами
52.31
— фармацевтическими товарами
47.73
52.32
-медицинскими товарами и ортопедическими изделиями
47.74
52.33
— косметическими и парфюмерными товарами
47.75
52.33.1
-косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла
47.75.1
52.33.2
— туалетным и хозяйственным мылом
47.75.2

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здесь речь не о кодах ОКВЭД