Какие объективные признаки хищения и деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ?

Александров с целью хищения напал на водителя автомашины, ударил его и задушил шарфом, труп спрятал в багажнике, а затем завладел деньгами в сумме 3600 рублей, автомашиной и находившимся в ней имуществом. Впоследствии он с целью сокрытия преступления облил похищенный автомобиль бензином и сжег с находившимся в нем трупом потерпевшего.

Суд квалифицировал содеянное по п. «з» ч.2 ст. 105, ч.3 ст.162 УК РФ и по ч.2 ст.167 УК РФ.

Раскройте объективные признаки хищения и деяния, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ.

Дайте оценку правильности квалификации содеянного Александровым.

, Михаил, г. Таганрог
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Раскройте объективные признаки хищения и деяния, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ
Михаил
Суд квалифицировал содеянное по п. «з» ч.2 ст. 105, ч.3 ст.162 УК РФ и по ч.2 ст.167 УК РФ. Раскройте объективные признаки хищения и деяния, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ. Дайте оценку правильности квалификации содеянного Александровым.
Михаил

Здравствуйте Михаил.

Решение задач, написание курсовых и рефератов по уголовному праву и процессу— платная услуга.

Заходите в раздел «заказать документ» и получите квалифицированное решение своих задач.

Можете задать Ваши вопросы и задачи непосредственно мне или юристу в чате