Могут ли родители повлиять на решение директора школы о закрытии ГПД?

здравствуйте!я родитель первоклассника, посещающего гпд . У нас в группе 18 человек.это дети,родители которых не могут сразу после занятий забирать их.Причина-график работы.сейчас директор хочет закрыть гпд . можем мы как-то повлиять на это.

, оксана, пгт. Погар
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Группы продленного дня выходят за рамки государственного образовательного стандарта по начальному, основному и среднему общему образования и являются услугой по организации внеурочной и досуговой деятельности обучающихся в школе. То есть директор имеет право закрыть гпд. Только если полюбовно договориться о сохранении ГПД с директором остается

Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Оксана!

Для начала попробуйте обратиться с заявление к директору школы. Подробно объясните все обстоятельства и обоснуйте свои доводы. Думаю, что после этого Вы получите отказ.
Потом Вам нужно объединить родителей детей посещающих ГПД и написать коллективное обращение в Управление образования вашего города.
Государство должно заботиться о людях!

С уважением, Виталий Никоноров.