Куда обратиться и платить налог

сбербанк прислал чтоб уплатить налог на доход в виде экономической выгоды 62742руб. по кредитному договору от27. 01.2010года расшифровку недает в 2016году я уплатила налог на этот кредит 2800 там сумма была 22000 а в этом году уже хотят на этот же договор 67000

, ТАТЬЯНА, г. Ноябрьск
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Не могли бы вы прислать копию договора или дать какие то более подробные пояснения по вашему вопросу.
Так как договор является гражданско-правовым, в нем должны присутствовать положения о налогах и т.д.

В силу положений ст.41 нк рф у вас возникает экономическая выгода в виде экономии на расходах по возврату сумм основного долга или процентов по нему и, соответственно, доход, подлежащий обложению налогом на доходы физлиц по налоговой ставке 13%.
Что конкретно вы истолковыфваете под экономической выгодой?

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Ноябрьск

сумму просроченной задолжности по кредиту это по видимому банк имеет ввиду но расшифровку не дает основного долга процентов я в том году за него заплатила и было написано долг списан заплатите налог