Входит ли срочная служба в стаж при назначении северной пенсии в системе МВД?

Здравствуйте я проходил срочную службу в период времени с 87-го по 90 Мурманской области входит ли срочная служба назначению северной пенсии в системе МВД

, Игорь, г. Салехард
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Уважаемый Игорь! Срок срочной службы включается в выслугу лет для назначения пенсии, но только в календарном исчислении.

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

К сожалению срочная служба по призыву исчисляется только в календарном исчислении, а не в льготном.