Может ли сын заниматься бракоразводным процессом отца?

Здравствуйте! Может ли заниматься бракоразводным процессом и разделом имущества отца его сын, так как отец не хочет не видеться, не общаться с супругой? Спасибо

, Оксана, г. Волгоград
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да. По нотариальной доверенности может представлять ваши интересы и сын во всех инстанциях.

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

В данном случае сын будет представлять интересы отца по вопросу расторжения брака, и обязательным является передача сыну полномочий оформленных надлежащим образом — Нотариально заверенной доверенности. Если вопрос расторжения брака осложниться участием юристов со стороны ответчицы, для привлечения в процесс третьих лиц (субисполнителей), доверенность выдается с правом передоверия.