Нужно ли писать отказ от наследства, если оно будет оформляться только на одного из наследников?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, умер дед осталась квартира, завещания нет. У деда есть 5 сыновей, нужно ли писать отказ всем сыновьям если один решил оформить квартиру на себя?

, Люба, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Лучше написать с целью экономии времени, чтобы у нотариуса не было сомне Ия что все наследники знают об открытии наследства, хотя это и не обязательно..

Люба
Клиент, г. Москва

А нотариус будет проверять есть ли еще родственники?

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, это необходимо делать у нотариуса во время вступления в наследство.