Снижение алиментов
Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи в правильном составлении искового заявления о снижении выплаты размера алиментов. Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 заработной платы. Полгода назад от второго брака родился ребенок, сейчас супруга находится по уходу за ребенком, кроме того, у жены есть сын (12 лет), на него получает пенсию по утере кормильца, общего жилья не имеем (живем на съемных квартирах).Очень тяжелое финансовое положение. Заранее СПАСИБО.
Добрый день. ДЛя начала, Вашей жене необходимо обратиться в суд о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка. Суд взыщет с Вас алименты в размере 1/6 заработка или иных доходов. На основании этого решения, необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на первого ребенка с заявлением об их снижении.
Уважаемый Александр!
Напишите мне номер Вашего контактного телефона в Личку (то есть отправьте мне личное сообщение), с Вами свяжется мой помощник (судебный юрист), проживающий в г. Екатеринбурге, который безвозмездно поможет Вам подготовить все необходимые документы в суд. Ваше дело будет рассмотрено в порядке искового производства.