Можно ли получить реструктуризацию долга в МФО?
У меня просрочка по займу я не скрываюсь отвечаю на звонки которые поступают каждые 30 мин,долг растёт очень быстро,., оплатила часть просила о реструкторизации долга мне сказали что по телефону об этом говорят просто так а долг нужно заплатить еденовременно и всю сумму сразу.Но это ещё цветочки они постоянно звонят контактным лицам и угрожают что если они не заплатят у них будут большие проблемы они никогда не смогут взять кредит будут внесены в черный список их не примут на работу и ещё много всяких угроз.Я не могу оплатить срезу что делать ? Сил всё это терпеть уже нет.контактный телефон который пишут в смс88003332633 никогда не отвечает. Компания ДЕНЬГА это настоящие телефонные террористы.
Татьяна, добрый день!
Напишите заявление в МФО о реструктуризации вашей задолженности. В самом заявление отразите информацию о том, что вы не отказываетесь от оплаты, но просите уменьшить ежемесячные платежи, ссылаясь на ваше не удовлетворительное финансовое положение.
Не воспринимайте их угрозы серьезно.Знакомые заемщиков не могут попасть в черный список, поскольку не вступали в кредитные обязательства лично (кроме поручительства).
А знакомые могут спокойно написать заявления в полицию по факту вымогательства со стороны МФО.