Какими законами регулируется приватизация земли двухквартирного дома?

Добрый день! Мы оформляем землю в собственность. Документы на оформление подали в начале 2016 года. Сначала была "загвоздка" с актом, оформленным по результатам установления и согласования границ, который не подписывал собственник смежного земельного участка.

Я обратилась за помощью в министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Теперь нам говорят, что документы были готовы до нового года, но теперь дело встало в новых законах на двухквартирные дома.

Хотелось бы уточнить, правда, что вышли эти новые законы или опять "тянут" время по какой-либо другой причине?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Людмила.

не понятно где у Вас загвоздка. если вы оформляете земельный участок под многоквартирным тогда вопросов нет. Если вы хотите оформить участок в собственность то для этого необходимо чтобы назначение участка должна быть сблокированная застройка. в противном случае участок не делим.

Удачи Вам.