Документы для доказательства иска об алиментах

У меня уже был вопрос на этом сайте 26 Января 2017, 10:26, вопрос №1513543, сейчас интересует,что судья на предварительном слушании(муж не явился) не взял как доказательство то,что я нашла и распечатала с интернета с сайта ,что бывший муж ищет работу и размещает резюме,числясь в организации(полуфиктивно) - начальник-его друг,иногда даёт большие объекты).Когда есть объекты,ему,опять же неофициально,дают корешок авансов,зарплаты,невыбранной зарплаты. Сегодня на руках у меня есть корешок его зарплат с июля по октябрь,но не заверен бухгалтерией(он же на минималке числится,никто печать не поставит и подпись). Зарплаты хорошие,в 2-3 раза больше запрашиваемой мной суммы...Вопрос в том,опять ли судья это не примет к делу,так как нет печатей? На днях второе предварительное,и опять не факт,что муж явится..... И по срокам на исковое производство по алиментам даётся месяц,я подавала 25 января,а у нас только второе предварительное(судья аргументирует тем,что не пришли выписки по его банковским счетам) будет в начале марта,неизвестно когда основное...

, Марина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
… Вопрос в том, опять ли судья это не примет к делу
Марина

Да, без печатей и подписей, он это не примет

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Право и порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены в ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, когда у родителя, обязанного уплачивать алименты, нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При этом суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме родитель, предъявивший в суд соответствующее требование вправе сам указать размер алиментов в твердой денежной сумме. Но заявленную сумму необходимо обосновать и доказать с учетом приведенных выше тезисов о прежнем уровне обеспечения ребенка.

Как правило, проще всего обосновать размер алиментов в твердой денежной сумме, если отталкиваться от установленного в регионе проживания ребенка размера прожиточного минимума на ребенка, поскольку такая сумма устанавливается Постановлением правительства субъекта РФ.